Басты бет Бас мақала 25 садиков за 8 месяцев открыли в Алматинской области
24.08.2022

25 садиков за 8 месяцев открыли в Алматинской области

В Алматинской области прошло пленарное заседании областного августовского совещания педагогических работников 2022 года, где участвовал министр просвещения Республики Казахстан Асхат Аймагамбетов.

Руководство Алматинской области уделяет большое внимание как школьному, так и дошкольному образованию. В регионе работают детские сады и центры развития детишек.  Так только за 8 месяцев 2022 года открыто 25 частных детских садов.

 

 

В новом учебном году в дошкольных организациях образования усилены требования к дошкольному воспитанию и обучению в отношении безопасности детей и качества оказываемых услуг, созданы условия для обучающихся с особыми образовательными потребностями.

 

На сегодняшний день немаловажным вопросом является повышение статуса воспитателей детских садов. В прошлом учебном году в организациях дошкольного образования республики было проведено несколько проектов. Один из них-пилотный проект «Два воспитателя в одной группе дошкольной организации». В этот проект включен частный детский сад «Еркем-ай», расположенный в Талгарском районе. На экспериментальной площадке в течение дня работали два воспитателя в одной группе, один воспитатель смог охватить 12-13 детей. Благодаря данному проекту мы видим, что они уделяют больше внимания детям и снижается нагрузка педагога.

 

Этот проект продолжится и в следующем году в частном детском саду «Еркем-ай».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Оқи отырыңыз

Алматы облысының «109» бірыңғай байланыс орталығына 3 мыңнан аса өтініш түскен

  Алмагуль Булатовна айтуынша, орталыққа тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық және қаланы…