Басты бет Жаңалықтар В месяц около 150 человек  проходят реабилитацию в дневном стационаре Текелийской городской больницы 
15.08.2022

В месяц около 150 человек  проходят реабилитацию в дневном стационаре Текелийской городской больницы 

Дневной стационар и реабилитационное отделение при дневном стационаре Текелийской городской больницы на 37 коек, располагается в живописном городе Текели и обслуживает население города и поселка Рудничный.

Дневной стационар был создан при больнице в 2010 году. Изначально работало 20 коек при стационаре, обслуживали заведующие профильных отделений, и 17 коек при поликлинике.

С 2020 года дневной стационар был объединен и  2021 году было создано реабилитационное отделение при дневном стационаре со своим штатом.

 

В дневном стационаре и реабилитационном отделении оказывается лечебно-оздоровительная помощь взрослым, подросткам, беременным и детям от 5 до 15 лет и восстановительное лечение послеоперационных больных кардиологического профиля, неврологического профиля и травматологического профиля, а также больным после перенесенной короновирусной пневмонии.

 

Заведует отделением врач терапевт – реабилитолог, врач гастроэнтеролог¸ врач-педиатр высшей категории Галина Азанова.

 

В среднем в дневном стационаре за 1 месяц пролечивается около 150 человек. И каждый из пациентов оставляет лишь самые добрые отзывы. Все они отмечают добросовестную, образцово-показательную работу врача и медперсонала.

 

Одним из  ярких примеров  является письмо благодарности от  Константина Романова, которому в этом году исполнилось 86 лет.

 

«… Ваши знания и опыт,

точно знают, где болит

Безотказно помогают

Словно доктор «Айболит»,-  посвятил стих врачу  Константина Романов.

 

Отмечает профессионализм врача и медсестёр  Гулия Жесекбаева, которая недавно получала лечение в дневном стационаре:

 

«Хочу выразить свою огромную благодарность Галине Юнусовне за отзывчивость, за качественное лечение, за врачебную этику и за профессионализм в лечебном деле.

Спасибо Вам за доброе сердце, искренность и ответственность, с которыми вы подходите к каждому пациенту».

 

Со слов пациентки, она лечилась во многих местах, так как уже давно имеет хронические заболевания, но столь чуткого, профессионального отношения к себе ни где не встречала. И даже при первой встрече с доктором задала ей вопрос: «Неужели еще существуют такие доктора как вы?».

 

В целом, жители города Текели и поселка Рудничный очень довольны уровнем оказания услуг в дневном стационаре, с удовольствием проходят там лечение и реабилитацию, с благодарностью отзываются о коллективе отделения.

 

Сотрудники отделения постоянно повышают свой профессиональный уровень, внедряют инновационные технологии и готовы к дальнейшему совершенствованию уровня оказываемых населению услуг.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Оқи отырыңыз

Алматы облысының «109» бірыңғай байланыс орталығына 3 мыңнан аса өтініш түскен

  Алмагуль Булатовна айтуынша, орталыққа тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық және қаланы…