Басты бет Құқық пен заң В Талдыкоргане появится Центр психологической разгрузки для мужчин- агрессоров
03.04.2019

В Талдыкоргане появится Центр психологической разгрузки для мужчин- агрессоров

В Талдыкоргане появится Центр психологической разгрузки для мужчин- агрессоров

 

В целях снижения фактов бытового насилия в   городе Талдыкорган откроют Центр психологической разгрузки для мужчин- агрессоров. Обращаться  сюда смогут жители городов и районов Алматинской области. Социальный проект будет реализован Общественным объединением  «Талдыкорганский региональный центр поддержки женщин» при финансовой поддержке посольства Америки, — сообщает региональная служба коммуникаций.

Главной цельюстанет снижение фактов бытового насилия в Алматинской области путем внедрения инновационных методов работы с агрессорами в семье.

«В рамках данного проекта мы планируем проведение больших информационно—разъяснительных компаний среди мужчин в мужских трудовых коллективах, а также в государственных и правоохранительных органах. Разработать обучающий модуль для психологов центра по работе с агрессорами, в том числе подготовка психологов для работы в центре.

Также приобретено необходимое оборудование», —  сказалапрезидент ОО «ТРЦПЖ», ЖанарНурмуханова.

По словам спикера,   курс для каждого индивидуальный и поэтому как долго будет проходить терапия  зависит от самого мужчины.  Стало известно, что  врамках программы общественной работыв каждом районе    планируется выделить  по одному психологу.

«Мы надеемся, что результаты будут положительными и наш опыт удастся передать в другие области и даже провести работу с агрессорами  на республиканском  уровне», — дополнила Ж. Нурмуханова.

К слову, длительность проекта составит  один год, а выделенная сумма 28 тысяч долларов США.

«По результатам обучения соц.работников и психологов правоохранительных органов районов Алматинской области будет разработан алгоритм действий полицейского по доставлению агрессора в центр психологической помощи в случае вызова их по факту бытового насилия», —  пояснил представитель УМПС ДП Алматинской области, АлмасГабдугазизов.

Отметим,  это пилотный проект, которого еще не было  в Казахстане.

 

АйгеримСарымсакова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Оқи отырыңыз

«Таза Қазақстан» экологиялық акциясы