Басты бет Қоғам Сенаторы посетили город Текели
12.03.2019

Сенаторы посетили город Текели

Сенаторы посетили город Текели

Депутаты Сената Парламента РК Бырганым Айтимова, Бакытжан Жумагулов, Динар Нукетаева и Нурлан Кылышбаев посетили моногород в Алматинской области. Основной целью их визита стало разъяснение основных задач Послания Президента «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни» и поручении Елбасы на XVIII съезде партии «Нұр Отан».

Также сенаторы побывали в нескольких предприятиях города. Первым объектом посещения стал Текелийский горно-перерабатывающий комбинат. Затем депутаты посетили тепличный комплекс ТОО «Green House – Зеленый дом», ознакомились с ходом реконструкции магистральных тепловых сетей микрорайона «Металлург», побывали в Текелийской городской больнице и в Центре детско-юношеского туризма и краеведения.

Далее уважаемые гости встретились с жителями города в большом зале акимата. Актив открыл аким города Бахтияр Унербаев, проинформировав о проделанной в Текели работе и основных показателях.

— По итогам года наблюдается устойчивый рост. Объем промышленной продукции в 2018 году – 20,3 млрд тенге, что в общем объеме области составляет 2,3%. Уровень инвестиций – 6,6 млрд тенге, — отметил он.

Бырганым Айтимова подробно остановилась на том, как реализуется в нашей стране Послание Главы государства Нурсултана Назарбаева, особо отметив поручения, данные на ХVIII съезде партии «Нұр Отан». Так, она рассказала, как будет назначаться адресная помощь малообеспеченным и социально уязвимым слоям населения, какие изменения ждут казахстанцев в сфере здравоохранения, кого коснется повышение заработной платы. Кроме того, она пояснила, что в ближайшем будущем будут разработаны карточки социального благополучия семей, в которых найдут отражение такие показатели, как уровень благосостояния, наличие жилья, количество детей, чтобы у руководителей населенных пунктов была достоверная и оперативная информация с целью оказания своевременной помощи нуждающимся гражданам.

После доклада желающие смогли получить ответы на свои вопросы.

В завершении депутаты посетили Школу непрерывного профессионального образования Университета Центральной Азии и строительную площадку. Представитель центральной администрации УЦА в РК по связям с Правительством и общественностью Райхан Сисекенова рассказала о ходе строительства, учебных программах и об успехах, которых уже удалось достичь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Оқи отырыңыз

«Таза Қазақстан» экологиялық акциясы