Басты бет Жаңалықтар Центр миграционных услуг открыли в Алматинской области
24.12.2018

Центр миграционных услуг открыли в Алматинской области

В Алматинской области в Илийском районе состоялось открытие Центра миграционных услуг.   Как выяснилось,  Департаментом Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Алматинской области совместно с Департаментом полиции Алматинской области специально для ЦМУ было выделено отдельное здание.

«В данном центре функционирует фронт и бэк офисы, где государственные услуги будут оказываться по «принципу одного окна». Во фронт офис граждане могут обратиться с заявлениями и через некоторое время на месте получить готовые документы. Таким образом, будет исключен прямой контакт между услугополучателями и услугодателями, что приведет к снижению коррупционных рисков. Также здесь находятся сотрудники медицинского учреждения, сотрудники банка второго уровня, имеются места ожидания, созданы все условия , в том числе для людей с инвалидностью. Центр позволит повысить контроль и качество оказания государственных усулг. Количество штатных единиц составило: во фронт офисе — 17 человек, бэк офис — 5 сотрудников правоохранительных органов»,- пояснил руководительуправления государственных услуг,   Женис Андабеков.

Кроме этого, будут оказаны12 видов услуг миграционного характера, таких как выезд на ПМЖ, продление сроков получения на разрешение трудовую деятельность в РК и другое.

По словам спикера, в будущем планируется  проецировать  центр на другие регионы.

На сегодняшний день, в ЦМУ подведены все инженерные сети, подключен интернет, имеются видеокамеры и дактилоскопия.

Отметим, кроме ЦМУ Департаментом Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействия коррупции по Алматинской области запланировано открытие музея государственной службы.

«Целью создания музея, затрагивающего ключевые моменты  становления государственной службы в суверенном Казахстане, является популяризация государственной службы и повышение  ее имиджа. Здесь,можно увидеть нормативно-правовые акты издаваемые с момента создания государственной службы Республики Казахстан, а также ознакомиться с биографией заслуженных ветеранов государственной службы», — подытожиларуководительуправления государственной службы,  ЖадыраИмангалиева.

 

 

Айгерим Сарымсакова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Оқи отырыңыз

«Таза Қазақстан» экологиялық акциясы