Басты бет Жаңалықтар Представители «Жаңғыру жолы» рассказали о планах на Год молодеж
25.02.2019

Представители «Жаңғыру жолы» рассказали о планах на Год молодеж

 

 

Председатель штаба молодежного движения «Жаңғыру Жолы» Алматинской области, Руфина Усанова, на пресс-конференции в службе коммуникаций Алматинской области поделилась планами и перспективами на Год молодёжи в регионе.

«В текущем году мы разработали масштабный план мероприятий регионального штаба, в связи с тем, что 2019 год объявлен Главой государства как – Год молодежи. Созданный план включает в себя различные мероприятия, направленные на нравственное и духовное воспитание молодежи. Среди которых мастер-классы, тимбилдинги, экологические и благотворительные акции, проведение мотивационных встреч с победителями прошлогоднего проекта «100 новых лиц Казахстана», продолжение проведения конкурсов стартап – проектов», — поделилась она.

По словам спикера, все перечисленные мероприятия будут реализованы в этом году, а также будут включены новые проекты. Главная цель — объединить и сплотить молодых людей разных этносов для совместного решения задач, направленных на развитие Республики Казахстан.

Стоит отметить, что региональный штаб РМД «Жаңғыру жолы», за 2018 год провел ряд мероприятий. Среди которых брифинги, акции «Чистый парк – чистый город», «Мен қазақша сөйлеймін», «Асар», «Все для Вас, ученики», «Ұлы Дала Елінің киелі мұрасы». Кроме того приняли участие в форумах «Синэнергия молодежи», «Мы гордимся тобой, Астана», организация конкурсов стартап -проектов «Прояви себя», «Мой стартап — 2018» и много других значимых мероприятий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Оқи отырыңыз

Алматы облысының «109» бірыңғай байланыс орталығына 3 мыңнан аса өтініш түскен

  Алмагуль Булатовна айтуынша, орталыққа тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық және қаланы…