Басты бет Жаңалықтар Студенческая Ассамблея Maqsut Narikbayev University поддержала новую Конституцию
13.02.2026

Студенческая Ассамблея Maqsut Narikbayev University поддержала новую Конституцию

13 февраля в стенах Maqsut Narikbayev University состоялась встреча членов Общенациональной коалиции «За Народную Конституцию Справедливого и Прогрессивного Казахстана» с членами Студенческой Ассамблеи, созданной на базе учебного заведения.

         К участникам встречи обратился председатель РОО «Ассамблея жастары» Тимур Джумурбаев. Он отметил, что Конституция является отражением коренных интересов народа, а процесс проводимых глобальных реформ является историческим для всего общества, в особенности для молодежи.

         Он также отметил, что организация «Ассамблея жастары» выступила с широкой поддержкой проекта Конституции, так как он является фундаментом успешного состоявшегося государства, а его человекоцентричный характер открывает большие возможности для молодежи Казахстана.

         Также перед участником выступил председатель столичного узбекского этнокультурного объединения Шерзод Пулатов. Он остановился на ценностях культуры, науки и образования. По его словам, приоритетность этих принципов говорит о новом этапе развития человеческого капитала, а также о значительных мерах поддержки молодых талантов.

         В ходе мероприятия участники выразили поддержку новой Конституции и отметили, что для молодежи важным является осознание, что документ станет основой уверенного развития настоящего и будущих поколений. Была отмечена актуальность проведения подобных встреч в других университетах и дальнейшего разъяснения основных положений новой Конституции молодежному сообществу.

         В мероприятии приняли участие представители студенческих ассамблей вузов города Астана, молодежь этнокультурных объединений и представители экспертного сообщества.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Оқи отырыңыз

Top executives from more than 150 organizations in Kazakhstan and the region will undergo AI training with professors from Stanford University HAI and experts from OpenAI Academy

This is the largest corporate program for training leaders in artificial intelligence, cre…