Басты бет Жаңалықтар В ГКП на ПХВ «Многопрофильная областная детская больница» успешно проведена операция последствий бытовой травмы.
20.09.2021

В ГКП на ПХВ «Многопрофильная областная детская больница» успешно проведена операция последствий бытовой травмы.

10 сентября в ГКП на ПХВ «Многопрофильная областная детская больница» поступил пациент 2013 года рождения с бытовой травмой после удара боксерской груши с жалобами на боль, отек и ограничение движения в кисти. После осмотра детскими хирургами был выставлен диагноз: Закрытый перелом основания 5 пястной кости справа со смещением.

 

В условиях операционной, через микродоспут в н/з 5 пястной кости правой кисти, шилом 1,5 мм создан канал в н/з 5 пястной кости , под контролем ЭОП проведен гибкий стержень 1,0 мм до места перелома, произведена закрытая репозиция, стрежень проведен за линию перелома . Наложена гипсовая лонгета в среднефизиологическом положении от с/з предплечья до кончиков пальцев.
«В результате проведенной операции не задета зона роста пястной кости и не поврежден 5 пястно-фаланговый сустав, что ведет к полному сохранению объема движений в суставе, скорейшей реабилитации после операции и исключает повреждение зоны роста, что является неоспоримым преимуществом у детей в связи продолжающимся ростом кости в детском возрасте» — уточнил заместитель директора Тулеев Б.И.
Напоминаем, что дети до 18 лет находятся в льготной категории в системе ОСМС, обследование и лечение проходит за счет взносов государства на обязательное социальное медицинское страхование.
Филиал по Алматинской области
НАО «Фонд социального медицинского страхования»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Оқи отырыңыз

КИЕЛІ МЕКЕН: АУЫЛ ЖАСТАРЫ АКЦИЯҒА АТСАЛЫСТЫ

Бүгін Ескелді ауданы Жалғызағаш ауылында ҰОС ардагерлеріне арналған ескерткіш айналасындағ…