Басты бет Жаңалықтар Ярмарка Нұсұлтан.
14.09.2021

Ярмарка Нұсұлтан.

Более 400 тонн сельхозпродукции Алматинской области представили на ярмарке в Нур-Султане Более 400 тонн сельхозпродукции Алматинской области представили на ярмарке в Нур-Султане 11-12 сентября в столице прошла сельскохозяйственная ярмарка с участием товаропроизводителей Алматинской области.


На традиционную ярмарку сельхозтоваропроизводители нашего региона завезли 462,7 тонн продукций. В ассортименте 50 наименований продукции: мясо-молочная, колбасная, рыбная продукция, сахар, мука, крупы, растительные и животные масла, плодоовощная, фрукты, мёд, национальные напитки и многое другое. В частности, была представлена мясная продукция – 54,1 тонн, молочная продукция – 26,0 тонн, овощная продукция – 103,6 тонн, рыбная продукция – 3,8 тонн, фрукты, ягоды – 45,3 тонн, картофель – 39,0 тонн, прочая продукция – 237,5 тонн.

«Ярмарка мне понравилась. Смогли закупиться по низким ценам на прилавках Жетысуского региона. С родителями готовим салаты на зиму и смогли все купить. Главное, все овощи и продукты свежие. Хотелось бы, чтобы к нам аграрии Алматинской области приезжали чаще»,– говорит житель столицы Аслан Жумаханов.

Отметим, на ярмарке сельхозтоваропроизводителей с нашей области участвовали 3 города Талдыкорган, Капшагай, Текели, 17 районов и социально- предпринимательская корпорация «Жетысу».
План реализовать жителям города Нур-Султан сельхозпродукцию на сумму более 200 млн. тенге успешно выполнен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Оқи отырыңыз

Алматы облысының «109» бірыңғай байланыс орталығына 3 мыңнан аса өтініш түскен

  Алмагуль Булатовна айтуынша, орталыққа тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық және қаланы…