Басты бет Бас мақала Суперсовременный медицинский центр открыли в Талдыкоргане
15.07.2021

Суперсовременный медицинский центр открыли в Талдыкоргане

Сегодня в городе Талдыкоргане состоялось открытие медицинской лаборатории в рамках ГЧП и Медицинского Центра «DiVera». Это единственный центр в Алматинской области и в городе Талдыкоргане, где будут проводить комплексную диагностику онкологических заболеваний молочной железы.

 

Группа компаний DiVera продолжает расширять свою географию и имея многолетний опыт работы в области оказания медицинской помощи во многих городах страны, открывает новую централизованную медицинскую лабораторию в городе Талдыкорган. Медицинский центр оснащен самым современным аппаратом Fujifilm Amulet Innovality. Отличительная черта «DiVera» — это сочетание передовых методик, индивидуального подхода и качественного сервиса.


На официальное открытие медицинского центра были приглашены заместитель акима Алматинской области Арслан Дандыбаев, генеральный директор ТОО «OLYMP MEDICAL GROUP» Ержан Сулейменов, председатель Правления АО «КазНИИОиР», главный онколог МЗ РК, Академик Диляра Кайдарова, руководитель управления здравоохранения Алматинской области Умирзак Ниязбеков и другие.
«DiVera» в Талдыкоргане представляет собой современное 3-этажное здание, его площадь составляет 2000 квадратных метров, находится в центре города и имеет удобное расположение. Медицинский центр оснащен современным оборудованием для оказания консультативно-диагностических услуг разного профиля, в том числе лор-комбайн последнего поколения, УЗИ экспертного класса, гинекологическое, урологическое, офтальмологическое оборудование с сенсорным управлением, при МЦ работает выездная врачебная бригада. В медицинском центре будут предоставляться маммологические услуги, лабораторные исследования, а также будут проводиться приемы смежных специалистов (гинеколога, аллерголога, педиатра, терапевта и другие).
В целях реализации Государственной программы «Денсаулық» с использованием механизмов ГЧП между Управлением здравоохранения Алматинской области и группой компаний (консорциумом) ТОО «КДЛ ОЛИМП» и ТОО «OLYMP MEDICAL GROUP» в марте 2020 года был заключен договор ГЧП о строительстве и эксплуатации «Централизованной медицинской лаборатории г.Талдыкоргана и медицинского центра».


Согласно договору ГЧП, частный партнер построил и оснастил лабораторию для удовлетворения потребности городских поликлиник по выполнению лабораторных услуг с предоставлением широкого спектра лабораторных исследований биоматериалов, выполненных на автоматических анализаторах.
По словам заместителя акима Алматинской области Арслана Дандыбаева , этот уникальный центр будет проводить не менее 1 530 000 лабораторных исследований в год.
«К сожалению, по онкологии у нас не самые утешительные результаты, если раньше нашим жителям приходилось выезжать в город Алматы или в столицу, теперь этот центр у нас будет у себя в городе Талдыкоргане. Привлечено 305 молодых специалистов области, со стороны акимата региона решаются все социальные вопросы, включая обеспечением жильем. В этой лаборатории будет проводиться порядка 1,5 миллиона лабораторных исследований. И самое главное здесь будут проводиться все остальные тесты на новейшем оборудовании японского и американского производителя», — сказал заместитель акима Алматинской области Арслан Дандыбаев.
В Республике Казахстан рак молочной железы стабильно занимает первое место в структуре онкологической заболеваемости женщин, и второе место в общей структуре онкологических заболеваний населения.
Со слов председатель Правления АО «КазНИИОиР», главного онколога МЗ РК, Академика Диляры Кайдаровы, в Алматинской области около 15 тыс. пациентов состоят на учете, ежегодно выявляется около 2600 новых случаев рака, на первом месте в регионе рак молочной железы, на втором месте рак легкого, а на третьем месте рак желудка
«Казахский институт онкологии и радиологии, приехал для того чтобы ознакомиться с работой маммологического центра DiVera. В 20 регионах страны открыты такие центры, отрадно, что такие центры открываются и помогают более точной диагностике рака молочной железы, рака шейки матки. Здесь установлен аппарат для прохождения и диагностики молочных желез с функцией томосинтеза, который позволяет до одного миллиметра, выявить любое образование в молочной железе. Наш институт онкологии более полутора лет работает с компанией Di Vera для того, чтобы осуществлять раннюю диагностику рака молочной железы»,- сказала Диляра Кайдарова.
Главный онколог Министерства здравоохранения уверена, что систематически проводимый скрининг, направленный на раннее выявление предопухолевой и опухолевой патологии, своевременная диагностика и стандартизация лечебной тактики позволят снизить уровень смертности от рака молочной железы в стране.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Оқи отырыңыз

КИЕЛІ МЕКЕН: АУЫЛ ЖАСТАРЫ АКЦИЯҒА АТСАЛЫСТЫ

Бүгін Ескелді ауданы Жалғызағаш ауылында ҰОС ардагерлеріне арналған ескерткіш айналасындағ…