Басты бет Маман мінбері Лучшая работа — это хобби, за которое платят
31.01.2019

Лучшая работа — это хобби, за которое платят

Представители республиканского интернет- портала Nur.kz провели семинар- тренинг для пресс- секретарей, работников СМИ и будущих журналистов Жетысуского края. Спикерами выступили генеральный директор ТОО «Internet Portal Nur» Куат Бахридинов, руководитель казахской редакции Nur.kz Гульназ Абдували, директор по развитию GR-департамента Nur.kz Жангирхан Габдулин. Вниманию слушателей гости подготовили две темы: «NUR.KZ: Путь от информационного портала до IT-компании» и «XXI век: PR в информационном поле Казнета»

Как известно, Nur.kz начал свою работу 4 марта 2009 года и до сегодняшнего времени является самым известным казахстанским порталом в интернете. В месяц вниманию читателям сайта предоставляются более 6 тысяч материалов, а обновление происходит каждые 5-6 минут. Это и позволяет увеличивать количество обозревателей ежедневно.

По словам организаторов, целью мероприятия является подготовка качественной и привлекательной, а также читаемой информации, используя современные инструменты, такие, как Targeting, CEO, SMM.

« Этот мастер- класс будет полезен и студентам и готовым кадрам: пресс-секретарям, корреспондентам, как журналистам телевидения, так и печатного издания. К примеру, любой пресс-релиз нужно уметь подать интересно для аудитории. Мой совет: как можно больше читать и совершенствоваться. Углубленно изучать абсолютно все, ведь журналист- это разносторонняя и многогранная личность. А для того, чтобы определиться, в каком направлении двигаться, нужно делать то, что тебе действительно нравится. Потому что лучшая работа- это хобби за которое платят», — поделилась руководитель редакции Nur.kz Гульназ Абдували.

Стоит отметить, в команде Nur.kz работают 30 человек. Помимо этого портал имеет более 60 фрилансеров по всему Казахстану, в том числе 2 корреспондента из Алматинской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Оқи отырыңыз

«Таза Қазақстан» акциясы аясында Шоқан Уалиханов атындағы мемориалды музейіне тазалық жұмыстары жүргізілді