Басты бет Жаңалықтар Центр миграционных услуг открыли в Алматинской области
24.12.2018

Центр миграционных услуг открыли в Алматинской области

В Алматинской области в Илийском районе состоялось открытие Центра миграционных услуг.   Как выяснилось,  Департаментом Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Алматинской области совместно с Департаментом полиции Алматинской области специально для ЦМУ было выделено отдельное здание.

«В данном центре функционирует фронт и бэк офисы, где государственные услуги будут оказываться по «принципу одного окна». Во фронт офис граждане могут обратиться с заявлениями и через некоторое время на месте получить готовые документы. Таким образом, будет исключен прямой контакт между услугополучателями и услугодателями, что приведет к снижению коррупционных рисков. Также здесь находятся сотрудники медицинского учреждения, сотрудники банка второго уровня, имеются места ожидания, созданы все условия , в том числе для людей с инвалидностью. Центр позволит повысить контроль и качество оказания государственных усулг. Количество штатных единиц составило: во фронт офисе — 17 человек, бэк офис — 5 сотрудников правоохранительных органов»,- пояснил руководительуправления государственных услуг,   Женис Андабеков.

Кроме этого, будут оказаны12 видов услуг миграционного характера, таких как выезд на ПМЖ, продление сроков получения на разрешение трудовую деятельность в РК и другое.

По словам спикера, в будущем планируется  проецировать  центр на другие регионы.

На сегодняшний день, в ЦМУ подведены все инженерные сети, подключен интернет, имеются видеокамеры и дактилоскопия.

Отметим, кроме ЦМУ Департаментом Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействия коррупции по Алматинской области запланировано открытие музея государственной службы.

«Целью создания музея, затрагивающего ключевые моменты  становления государственной службы в суверенном Казахстане, является популяризация государственной службы и повышение  ее имиджа. Здесь,можно увидеть нормативно-правовые акты издаваемые с момента создания государственной службы Республики Казахстан, а также ознакомиться с биографией заслуженных ветеранов государственной службы», — подытожиларуководительуправления государственной службы,  ЖадыраИмангалиева.

 

 

Айгерим Сарымсакова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Оқи отырыңыз

Алматы облысында су тасқынынан зардап шеккен өңірлерге гуманитарлық көмек жинау басталды

Бұл ретте облыс тұрғындары үшін күн сайын сағат 09.00-ден 18:30-ға дейін көмек алу пункті …